Wizz Air в сентябре временно передислоцируется в аэропорт «Борисполь». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Wizz Air из-зa закрытия на ремонт взлетно-посадочной полосы с 2 по 12 сентября международного аэропорта «Киев» им. И. Сикорского перенесет свои рейсы в аэропорт «Борисполь». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в связи с этим возможно незначительное изменение расписания вылетов и прилетов.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Wizz Air раскрыл структуру расходов

«Пассажиры, чьи рейсы будут нарушены, будут проинформированы о возможных опциях, и им автоматически предложат альтернативные перелеты», — заявили в Wizz Air.

В случае, если пассажир забронировал перелет с вылетом из аэропорта «Киев», но не захочет лететь из «Борисполя», он сможет вернуть без штрафа полную стоимость авиабилета или получить кредит в размере 120% от стоимости перелета на свой аккаунт, который можно будет использовать для осуществления других бронирований.

Напомним, по итогам 2019 финансового года общий доход Wizz Air составил 2 млрд 319,1 млн евро. 59% доходов лоу-кост получил от продажи билетов, 41% — от реализации дополнительных услуг. Чистая прибыль составила 291,6 млн евро, уровень рентабельности — 12,5%. 

avianews.com