Виды тралов и особенности их аренды

Нaличиe нeoбxoдимoй спецтехники – одно из главнейших условий успешной и эффективной реализации любого строительного проекта. Крупные предприятия, как правило, формируют и обновляют собственный автопарк, подбирая только необходимые машины. Практически вся спецтехника https://truck-mo.ru/Arenda-spectehniki/ представлена в каталогах компаний, которые целенаправленно занимаются ее продажей, а также сдачей в аренду.

Среди машин есть те, потребность в которых возникает не так часто, но обойтись без них практически невозможно. Речь идет, например, о тралах – платформах для транспортировки негабаритных грузов, в том числе технических средств для проведения масштабных работ.

Классы тралов

Чтобы обеспечить требуемые условия для перевозки и при этом максимально сэкономить, необходимо выбрать трал нужного типа. Для перевозки небольших тракторов, бульдозеров и прочей техники средних габаритов чаще всего достаточно машины легкого класса, которая выдерживает нагрузку до 100 тонн. Как правило, такие тралы оснащаются пневматической подвеской и могут менять конфигурацию.

Если нужно перевезти грузы до 200 тонн, арендуют маневренные низкорамники среднего класса, которые, как правило, имеют гидравлическую подвеску. Для транспортировки негабаритных конструкций и машин большего веса задействуется спецтехника тяжелого класса.

Взять трал во временное пользование удобно потому, что эта техника требует достаточно трудоемкого обслуживания и достаточного места для стоянки, а используется чаще всего лишь периодически. Поскольку управление тралами требует особых знаний, подготовки и наличия разрешительных документов, чаще всего речь идет об аренде машины с водителем.