В США строительный кран упал на жилой комплекс (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В aмeрикaнскoм гoрoдe Даллас (штат Техас) подъемный кран упал на жилой дом. В результате происшествия один человек погиб, еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Подъемный кран упал на жилой комплекс из-за сильного ветра.

Инцидент произошел после того, как Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждение о сильной грозе, надвигающейся на город, а также ураганных ветрах до 113 км/час.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шулявский мост в процессе реконструкции разберут до фундамента

На данный момент известно, что в новом доме повреждена парковка.  На месте происшествия работают спасатели. По данным спасателей, как минимум один человек погиб. Шесть человек получили ранения.

По информации представителя пожарной службы города Джейсона Эванса, из-за инцидента погибла женщина, находившаяся внутри здания. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии, состояние троих оценивается как тяжелое, еще один человек получил незначительные травмы.

На данный момент точная причина падения крана неизвестна, но есть большая вероятность, что ветер сыграл немаловажную роль в обрушении.

Новое время