В Швейцарии сдают в аренду замок за 7,5 тыс. евро в месяц. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С лeтa 2019 гoдa в центральной части швейцарского замка Альмендинген XVI века можно будет арендовать 12-комнатную частную резиденцию. Объект находится в восьми километрах от главного вокзала Берна.

Несмотря на то, что данный вариант – не совсем бюджетный выбор, все же это не так дорого, учитывая текущую высокую арендную плату в Швейцарии. Не зря швейцарцы переходят на компактные мобильные дома. Замковые апартаменты предлагают 495 квадратных метров пространства и находятся в окружении элегантных садов, сообщает The Local.

Полностью отремонтированное в 2007 году почти за 840 тыс. евро жилье включает необычные достопримечательности: курительный салон, будуар и перистиль (крытый проход, окаймленный колоннами), а также более практичные помещения, такие как три ванные комнаты и прачечная. Замок находится рядом с автобусной остановкой.

Парковка на территории бесплатная, в виде гаража на два места, а за территорией постоянно ухаживает садовник. Кстати, именно в этом замке в 1946 году премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль встретился со Швейцарским федеральным советом. Во время послеобеденной речи он похвалил «очаровательные окрестности».

Prian.ru