В Одессе задержали владельца сгоревшего отеля «Токио Стар». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Oдeссe правоохранители задержали известного предпринимателя Вадима Черного — владельца отеля «Токио Стар», в котором во время пожара погибли 9 человек. Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, Черный задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. «Под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, в рамках досудебного расследования следователи областной полиции задержали фактического владельца гостиницы «Токио Стар» В. Черного», — сообщили в прокуратуре. Сейчас прокуратура готовит указанному лицу подозрение по факту нарушения требований пожарной безопасности в гостинице, повлекшее гибель девяти человек (ч.2 ст.270 УК Украины) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.Ранее сообщалось, что в ночь с 16 на 17 августа в Одессе в гостинице «Токио Стар» произошел пожар. В результате пожара погибли девять человек, пострадали — 10, спасены — семь, эвакуированы — 136. По данным ГСЧС, ориентировочно в гостинице находились 200 человек.

УНИАН