В Киеве построят спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa зaсeдaнии пoстoяннoй комиссии Киевского городской рады по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали городскую целевую программу «Молодежь и спорт столицы» на 2019-2021 годы. Документ предполагает строительство в Дарницком районе столицы многофункционального спортивного комплекс ас ледовой ареной и бассейном на улице Тростянецкой, 60. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Также отмечается, что на улице Ягодной, 2 планируют построить лыжно-роллерную трассу для биатлона КДЮСШ № 15.

Кроме этого, предлагается в течение следующих трех лет провести реконструкцию спортивных комплексов «Стадион «Старт», «Русанивец», легкоатлетического манежа на Тычины, 18, а также стадиона на Алматинской, 60.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появится велотрек международного уровня (Фото)

В рамках целевой программы будут созданы условия для реабилитации, занятий физической культурой для участников боевых действий, лиц с инвалидностью и социально незащищенных слоев населения. Предусмотрены мероприятия, направленные на оздоровление детей, требующих особого внимания. Планируется также открытие технически оборудованной локации для проведения летних палаточных детских лагерей в рекреационной зоне Киева.

«Город планирует увеличить финансирование данной программы на следующие три года. Если в 2016-2018 годах выделялось 2,1 миллиарда гривен на реализацию спортивных и молодежных мероприятий, соревнований, обновление материально-технической базы учреждений, реализующих политику в сфере молодежи и т. д., то уже на 2019-2021 годы предлагается сумма почти 3,3 миллиарда гривен. 2,8 миллиарда — из бюджета города, остальные — средства других источников», — отметил председатель постоянной комиссии Киеврады по вопросам бюджета Андрей Странников.

По его словам, благодаря реализации аналогичной программы в 2016-2018 годах столице удалось осуществить капремонт спортивных залов, футбольных полей, залов для настольного тенниса. И среди самого важного — провести финал Лиги чемпионов УЕФА, чемпионат мира по хоккею, международные турниры по спортивной гимнастике. А еще — улучшить жилищные условия лучшим спортсменам столицы, для которых куплено семь однокомнатных квартир и две двухкомнатные.

Целевую программу «Молодежь и спорт столицы» на 2019-2021 годы должны рассмотреть на одном из заседаний Киеврады.

Ранее стало известно, когда во Львове откроется спортивный ТРЦ Spartak.

Большой Киев