В Киеве появится конкурент Uklon и Uber. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oднa из eврoпeйскиx платформ для заказа поездок Taxify планирует инвестировать в дальнейшее расширение своей деятельности в Украине. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Она начинает с перезапуска сервиса в Киеве и планирует развиваться в других крупных городах в 2018 году.

Генеральный директор и сооснователь Taxify Маркус Виллиг отметил, что за прошлый год количество поездок, организованных с помощью Taxify, выросло в десять раз. Кроме того, сегодня более десяти миллионов человек пользуются сервисом во всем мире.

Компания Taxify привлекла 175 млн долларов инвестиций, причем лидером среди инвесторов стал автомобильный концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz.

В компании заявили, что будут использовать инвестиции для дальнейшего развития своего онлайн-сервиса в городах Европы и Африки. Одним из ключевых рынков для расширения будет Украина.

Первый запуск сервиса в Киеве состоялся в 2016 году согласно договору франчайзинга с эстонскими предпринимателями. Теперь компания проведет перезапуск проекта с собственной локальной командой.

Маркус Виллиг основал компанию Taxify в Эстонии в 2013 году, когда ему было 19 лет. Taxify — одна из самых быстрорастущих платформ для заказа поездок в мире с пассажиропотоком более 10 миллионов человек и 500 тысячами водителей в более чем 25 странах мира.

Украинская правда