В Киеве общественный транспорт будет бесплатно возить болельщиков Лиги чемпионов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

«Киeвпaстрaнс» и стoличный метрополитен будут бесплатно перевозить аккредитованных лиц и болельщиков во время проведения в Киеве финального матча Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Такое решение приняли депутаты на пленарном заседании Киеврады 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

«Мы позволили столичной подземке и городскому пассажирскому транспорту бесплатно перевозить аккредитованных лиц и тех, у кого есть билеты на эти соревнования. Речь идет о перевозке на матчи и с матчей. УЕФА, согласно трехстороннему соглашению, после соревнований выплатит компенсацию. В целом ожидается около 35 тысяч болельщиков», — рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генеральный директор Aloft Kiev: на финал Лиги чемпионов все номера в отеле давно выкуплены

В частности, болельщики, которые будут иметь билеты на матчи, смогут бесплатно пользоваться наземным пассажирским транспортом и метрополитеном в течение 36 часов с 00:00 26 мая. Аккредитованные лица смогут воспользоваться бесплатным проездом в течение семи суток с 00:00 21 мая до конца суток 27 мая. Кроме того, для первых и вторых работать бесплатные временные автобусные маршруты в Киев из международного аэропорта «Борисполь».

«Все расходы по подготовке и проведению финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА осуществляются в соответствии с механизмом «Combi-tiket». Средства, предоставленные УЕФА, будут распределяться между коммунальными предприятиями «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен» в соотношении 75% и 25% соответственно», — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Финал футбольной Лиги чемпионов состоится в Киеве на НСК «Олимпийском» 26 мая. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве к финалу Лиги чемпионов на Крещатике обустроят фан-зону.

ABCnews