В Киеве на улице Борщаговской ограничат движение транспорта. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нa улицe Борщаговский в Киеве ограничат движение транспорта и пешеходов в связи с реконструкцией коллектора. Об этом информирует КГГА.

«Ввиду обращения ПАО «Акционерная компания «Киевводоканал» до 16 июля будет временно ограничено движение транспортных средств с тем, что будет занята проезжая часть и тротуар на улице Борщаговской — от пересечения дома № 122 с улицей Боткина», -  говорится в сообщении.

Как отмечается в соответствующем распоряжении КГГА, это связано с реконструкцией канализационного коллектора на улице Борщаговской (камера в районе Воздухофлотского моста) в Соломенском районе.

В КГГА сообщают, что работы будут поводиться в соответствии с разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева временно запретили парковаться

Так, «Киевводоканал» должен разработать и согласовать с Управлением патрульной полиции в г. Киеве Департамента патрульной полиции временную схему организации дорожного движения. При этом во время реконструкции будет обеспечено свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств.

После завершения работ предприятие обязано до 16 июля возобновить покрытие тротуаров и проезжей части на всю ширину и длину в пределах разрытия.

Укринформ