В Харькове активисты снесли памятник маршалу Жукову (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Xaрькoвe учaстники акции протеста против съезда партии «Доверяй делам» снесли бюст советскому маршалу Георгию Жукову. Об этом сообщает UA: Харків.

Сообщается, что под харьковским Дворцом спорта проходили акции «Можем повторить» и «Стоп, реванш» с участием представителей «Самообороны», «Харьковского Евромайдана», «Национальных дружин» и партии «Национальный корпус». Активисты протестовали против съезда так называемой партии мэров Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова. В ходе протестов под Дворцом спорта произошли стычки, в результате которых пострадал как минимум один человек. После того, как на месте акции были усилены наряды полиции, активисты переместились к бюсту Жукову и снесли его. Вместо бюста участники акции установили на постаменте флаг Украины. Сам бюст начали разбивать молотками и топорами. На спине Жукова сделали надпись «Палач».

Ранее мы сообщали, что 20 мая в Харькове активисты устроили митинг против возвращения проспекту Петра Григоренко имени маршала СССР Георгия Жукова.

UA: Харків