В Грузии хотят взыскать 1,5 млн грн с украинской авиакомпании—банкрота. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Тбилисский гoрoдскoй суд oбязaл авиакомпанию «Аэросвит» выплатить 144,5 тысячи лари (около 1,5 млн грн) долга компании «Объединение аэропортов Грузии». Об этом говорится в решении Коллегии гражданских дел Тбилисского городского суда.

В 2012 году «Аэросвит» подписал контракт с «Объединением аэропортов Грузии» об обеспечении авиационной безопасности в Тбилисском международном аэропорту.

«С октября 2012 года по январь 2013 года авиакомпании были предоставлены услуги, стоимость которых она не оплатила, на основании чего был начислен штраф», — говорится в решении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту «Борисполь» появится WOG CAFE

Напомним, что компанию «Аэросвит» связывали с группой «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. В 2015 году Хозсуд Киевской области признал ее банкротом и отправил на ликвидацию.

Решение было принято в связи с неспособностью авиакомпании оплатить задолженность перед ООО «Тенак» (Днепропетровск) на сумму 4,44 млн гривен.

Кроме того, как сообщалось, Коломойский через суд требовал взыскать около 3 млрд гривен задолженности с «Аэросвита». Также, Хозяйственный суд Киевской области получил кредиторские заявления ряда компаний о взыскании с «Аэросвита» 2,383 млрд гривен.

Наибольше требование среди компаний выдвинуло предприятие с иностранными инвестициями «Альбион» в сумме 1,196 млрд гривен.

Украинская правда