В Австралии планируют открыть первый в мире криптобанк. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoучрeдитeль aвстрaлийскoгo криптосайта Finder Фред Шебеста объявил о намерении в течение 18 месяцев создать австралийский криптобанк с оборотом в “миллиарды долларов”. Об этом он заявил в интервью ресурсу news.com.

“Когда речь идет о криптовалюте, появляется много тонкостей. Мы знаем этот рынок, понимаем, как сделать его безопасным, масштабировать до объемов деятельности существующих банков”, — сказал бизнесмен.

Австралия стала одной из первых стран, которая приняла технологию блокчейн и криптовалюту и дала тем самым толчок для появления нового класса предпринимателей.

Фред Шебеста считает, что распространение криптовалюты усилит потребность в таких услугах как хранение, биржевые услуги, обмен и кредитование.

Finder считается одним из ведущих сайтов Австралии, на котором сравнивается многочисленная группа крупных банков и страховщиков. В сентябре 2017 года Finder начал проводить сравнение криптовалют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина входит в топ-10 стран мира по количеству пользователей криптовалют

После оценки растущего интереса к цифровым валютам и огромного числа посетителей на сайте, Шебеста решил увеличить свои инвестиции в новую технологию. Его партнер и соучредитель сайта Фрэнк Рестуччиа запустил криптовалютную биржу OTC (Over The Counter), известную как HiveX, которая ежемесячно обрабатывает “миллионы” долларов в крупных транзакциях, а затем — службу HiveSpend, которая использует криптозаменяемые счета.

Предприниматели верят в успех проекта.

“Я представляю, что я путешествую во времени. Я заглядываю вперед на пять лет, вижу как это работает, а потом возвращаюсь и пытаюсь сделать активные шаги, чтобы это произошло”, — говорит Фред Шебеста.

Укринформ