В Англии загорелся Ашдаунский лес, сказочная родина Винни-Пуха (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Aнглии зaгoрeлся Ашдаунский лес, в котором жили герои детской сказки о Винни-Пухе, автора Алана Милна. Об этом сообщает русская служба BBC.

В сообщении сказано, что огнем была охвачена площадь около 20 гектар. Огонь распространялся еще с вечера воскресенья, 28 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацпарк «Днестровский каньон» расширен

Пожарные узнали о возгорании в понедельник утром. На место сразу же прибыли шесть машин, а потом еще четыре. По данным спасателей, огонь удалось локализовать, но в некоторых местах еще нужно ликвидировать источники возгорания.

По словам одного из членов пожарной бригады Эндрю Гаусдена, пожары такого масштаба ночью случаются редко.

Пожарные исключают, что возможной причиной пожара мог стать поджог.

Несмотря на то, что недавно в этой части Англии был дожди, подлесок остался довольно сухим, что позволило огню распространиться очень быстро.

По словам лесника Криса Саттона, скорее всего из-за пожара погибли рептилии, а также их яйца. Точно удалось спастись от огня различным крупным животным.

Через четыре недели трава в районе пожара снова будет зеленой, а еще через полгода следы пожара будут незаметны.

Стоит отметить, что Ашдаунский лес находится в заповеднике High Weald и вместе с прилегающей пустошью занимает две трети всей его территории размером в 2,5 тысячи гектаров. В феврале этого года здесь произошло сразу два пожара.

 

Ранее в Украине был создан новый заповедник.

Буквы