В аэропорту «Борисполь» между терминалами могут запустить беспилотный электробус. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Для тoгo, чтoбы соединить терминалы D и F аэропорта Борисполь, здесь может быть запущен электробус с автопилотом. Это должно стать одной из «изюминок» главной воздушной гавани страны. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала «Прямой».

«С весны 2019 год заработает терминал F аэропорта Борисполь, они его расконсервируют. И то, что мы хотим еще сделать (с Павлом Рябикиным уже проговорили) — запустить или электробус между терминалом F и терминалом D, или, вообще, подумать о самоуправляемом автомобиле, чтобы у аэропорта была какая-то своя изюминка», — сообщил Владимир Омелян.

Но он уточнил, что это пока очень смелые планы. «Они более реальны, чем Hyperloop, но все еще смелые», — пошутил министр.

Омелян добавил, что соединить терминалы автономным поездом будет гораздо дороже, чем таким же автобусом. И теоретически, этот вариант соединения терминалов можно было бы попробовать реализовать. «Электробус, точно — да. Будет ли он самоуправляемым — еще под вопросом», — добавил чиновник.

Ранее мы сообщали, что в «Борисполе» построили железнодорожные платформы для поездов с киевского вокзала.

ЦТС