Стало известно, когда в Украине заработает Фонд энергоэффективности. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoдгoтoвкa Фонда энергоэффективности к полноценному запуску будет завершена до конца 2018 года. Об этом на презентации Системы энергоэффективности Украины сказал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Фонд энергоэффективности заработает до конца года», — сказал Зубко.

По его словам, в течение следующих 60 дней будет происходить отбор независимых членов наблюдательного совета Фонда, затем будет назначаться менеджмент фонда. Параллельно с этим происходит подготовка продуктов и услуг фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чернобыле на улицах установили 250 энергосберегающих ламп

Вместе с тем, как отметил и.о. председателя Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, средства, выделенные в этом году на работу фонда из бюджета, могут быть перенаправлены на правительственную программу «теплых кредитов».

«Финансирование программы прекратилось тогда, когда людям надо готовиться к отопительному сезону, к повышению цен на газ», — прокомментировал Домбровский.

Как сообщалось, финансирование Фонда энергоэффективности в госбюджете на текущий год предусмотрено в размере 1,6 млрд грн.

Укринформ