Стало известно, когда начнется реконструкция дороги Киев-Чернигов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaчaлo рaбoт по реконструкции автодороги Киев-Чернигов планируется начать весной 2019 года. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время визита в Черниговскую область.

«Планируем осенью подписать соглашение с международными финансовыми организациями на 160 млн евро, которые будут направлены на полную реконструкцию дороги Киев-Чернигов. Работы начнутся весной», — сообщил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водителям грузовиков запретят въезд в Киев

Гройсман отметил, что ремонты дорог сейчас ведутся по всей стране, и более половины запланированных работ уже выполнены. При этом, по его словам, обновляются трассы не только государственного и международного значения, но и местные дороги, на которые в этом году выделено 11,5 млрд грн. из госбюджета.

По данным Кабмина, в этом году планируется отремонтировать и построить около 4 тыс. км. Объем запланированного финансирования составляет почти 47 млрд грн. Кроме того, в этом году начата инициатива 500-500-1000, которая предусматривает строительство островков безопасности, безопасных переходов и движения по кругу. Также ведется проверка транспортных средств на предмет соблюдения норм нагрузки и технического состояния.

Ранее сообщалось, что Минрегион принял ГСН создания транспортных узлов в крупных городах.

Лига