Сотрудница «Укрпошты» сдала в ломбарды компьютеры предприятия на 1 млн грн. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoтрудницa Зaкaрпaтскoй дирекции ПАО «Укрпошта» — 44-летняя жительница Ужгорода — сдала в ломбарды компьютерное оборудование предприятия на общую сумму более 1 млн грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области в среду, всего раскрыто 36 таких эпизодов, совершенных с марта по ноябрь 2018 года.

В настоящее время завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт относительно уже бывшей работницы «Укрпошты» по обвинению в растрате более 1 млн грн имущества общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Сум выписывал себе премии в размере от 65% до 270% суммы оклада

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 и ч.3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, т.е. растрата чужого имущества, которое находилось в ее ведении, причиненное повторно. За содеянное предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до восьми лет, с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что экс-работник полиции продавал информацию коллекторам и «заработал» на девять квартир.

Интерфакс-Украина