СМИ узнали, куда Зеленский может переехать с Банковой (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Журнaлисты узнaли, кoгдa и кудa может состояться переезд Владимира Зеленского из офиса на Банковой. «Идея переезда жива, идет работа в этом направлении», — отметили LIGA.net в пресс-службе президента.  «Администрация Владимира Зеленского серьезно намерена переехать. Это может произойти до конца этого года», — сообщили у президента. Отмечается, что обсуждаются возможные варианты, их несколько — и в центре города, и на его окраине. Сам Зеленский накануне второго тура выборов заявлял, что рассматривается вариант переезда АП за Киев. Но журналисты выяснили как минимум об одном здании в Киеве, куда может переехать АП.

Официально команда Зеленского не признается, где именно расположены варианты для переезда. Однако сразу несколько собеседников в новой Администрации сообщили журналистам, что рассматривается возможность переезда АП в конгрессно-выставочный центр Парковый, более известный как «вертолетная площадка Януковича». Именно в этом здании неподалеку от Мариинского парка располагался штаб Зеленского в дни голосования на президентских выборах. В Администрации Зеленского, на данный момент ведутся переговоры о возможном переезде АП в Парковый. Один собеседник в Парковом подтвердил, что команда Зеленского общается с их юристами по этому поводу. «С юристами какое-то общение есть. Но оно идет по поводу аренды площадей», — отметил осведомленный источник. По его словам, на данный момент никаких договоренностей нет. «Вопроса цифр сейчас нет, поскольку нет концепции. Они сами не знают, что хотят», — добавил собеседник СМИ.

Бывший замглавы АП у Порошенко Дмитрий Шимкив заявлял, что переезд АП может стоить «десятки миллионов долларов». В пресс-службе Зеленского рассказали, что такие цифры — явно завышенный прогноз. «Позолоченный декор, лепку, кожаную мебель, гардины и дубовые панно мы перевозить не собираемся», — сообщила пресс-служба. При этом свои прогнозы по стоимости переезда пока не называют. Журналисты спросили у команды Зеленского, а что будет с нынешним зданием АП после переезда президента в новое помещение. В частности, будет ли там музей власти или объект сдадут в аренду. «Музей власти? А неплохая идея», — ответили у Зеленского. Ранее Зеленский заявил, что в случае победы во втором туре президентских выборов, собирается переехать из Администрации Президента на Банковой и не пользоваться загородными резиденциями.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский назначил соучредителя Студии «Квартала 95″ Сергея Шефира своим первым помощником.

Напомним, юрист олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан назначен главой АП.

Как сообщалось, глава «Слуги народа» назначен заместителем председателя СБУ.  

Лига