SMG в Николаеве и Херсоне построит третий 110-метровый танкер для голландской компании. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Smart Maritime Group (SMG) приступила к строительству насыщенного корпуса третьего танкера-химовоза для нидерландской VEKA Shipbuilding WT B.V. Проект должен быть реализован за 10 месяцев, в нем будут задействованы одновременно две верфи холдинга — в Николаеве и Херсоне. Об этом сообщает Smart Maritime Group.

Уточняется, что стоимость данного контракта составляет свыше 2 млн евро. Для выполнения заказа компанией уже закуплен высококачественный металл, который в июне будет поставлен на промплощадки обоих верфей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Кернел» инвестирует $500 млн в реализацию четырех проектов

SMG изготовит корпус танкера, проведет монтаж общесудовых систем трубопроводов, монтаж палубного насыщения, а также выполнит окраску корпуса.

Длина судна, как и двух предыдущих из этой серии, составит 110 м, ширина — 13,5 м, высота борта — 6,6 м, дедвейт — 5000 т. Портом приписки станет Антверпен (Бельгия). Танкер предназначен для перевозки нефтепродуктов и химических грузов на внутренних водных маршрутах Европы.

 ЦТС