SkyUp разрешили летать в Тель-Авив и на Шри-Ланку. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмиссия Госавиаслужбы предоставила авиакомпании SkyUp право на осуществление рейсов в Тель-Авив и на Шри-Ланку. Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы.

В частности, авиакомпания SkyUp получила право на эксплуатацию воздушной линии Киев — Коломбо (Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка) — Киев с частотой 2 рейса в неделю.

Разрешение на выполнение регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину имеет неограниченный срок и начнет действовать с 1 октября 2019 года, отметили в пресс-службе.

Также авиакомпании позволили эксплуатировать воздушную линию Киев — Тель-Авив — Киев с частотой 7 рейсов в неделю. Это даст возможность SkyUp осуществлять перевозки хасидских паломников групп на период празднования Еврейского Нового года. Разрешение будет действовать с 25 сентября по 4 октября 2019.

Кроме того, украинская авиакомпания Jonika получила право на эксплуатацию воздушных линий Киев — Тель-Авив — Киев с частотой 12 рейсов в неделю Одесса — Тель-Авив — Одесса с частотой 4 рейса в неделю.

Ранее сообщалось, что в середине мая около 10 рейсов SkуUp задерживались в Украине и Египте. 

Украинская правда