Шулявский мост в Киеве: когда начнется реконструкция и как объехать (Фото). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

С 1 мaя нaчинaeтся подготовка к реконструкции Шулявского путепровода, для этого департамент транспортной инфраструктуры КГГА разработал схему движения на время проведения работ. Как сообщается на странице департамента в Facebook, для регулирования движения будет установлено три светофора, перенесена контактная сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесено МАФы с радиуса проведения реконструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретный проект: что предложат китайские разработчики для Шулявки

Ориентировочная продолжительность строительства 17 месяцев.

Так, предусмотрены следующие изменения движения:

  • по ул. Александра Довженко — ул. Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых дач) будет происходить по улицам: Антона Цедика (ул. Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на ул. Вадима Гетьмана.
  • по ул. Вадима Гетьмана — ул. Александра Довженко (в сторону ул. Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на ул. Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор).
  • односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) до ул. Петра Нестерова и ул. Петра Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).
  • троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади до ул. Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку «Индустриальный мост». Со стороны ул. Телиги до ул. Александра Довженко — «Ивана Гонты».

Пешеходы будут пользоваться подземными и наземным переходом, где также будут установлены светофоры.

Отмечается, что движение транспорта по путепроводу через проспект Победы планируется пустить уже до конца этого года.

Ранее мы сообщали, что Шулявский мост отремонтируют китайцы.

 ABCnews