Семья из Люксембурга за 18 млн евро купила один из Балеарских островов (Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дo Эспeльмaдoрa oт Фoрмeнтeры — всeгo 150 мeтрoв, и в отлив даже можно пройтись оттуда пешком. До недавнего времени сюда стекались туристы, которых притягивал первозданный пляж и чистейшее море, а также целебные грязевые источники, пишет The Local.

Но теперь остров превратится в частную территорию, поскольку состоятельная семья из Люксембурга выкупила его для собственного пользования за внушительную сумму — 18 млн евро.

Интересно, что предыдущими владельцами этого участка суши были каталонский архитектор Норман Синнамон и его сестра Рози. А их британские предшественники приобрели остров в 1932 году всего за 255 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Шотландии за $440 тыс. продается необитаемый остров

Первоначально собственники объекта предложили выкупить его правительству Форментеры. Однако власти не заинтересовались предложением, и в итоге остров был выставлен на аукцион.

Пока неизвестно, разрешат ли новые владельцы туристам вход на местный пляж, или же воспользуются своим правом этого не делать.

Вчера мы сообщали, что на карте мира может появиться новое государство.

Prian.ru

Рекомендую ознакомится: http://diploms-help.biz/ab1-d-npo-2007-2014.html

Рекомендую ознакомится http://www.diplom77.info/kupit/udostoverenie/itr/po-zemlyanym-rabotam