Ryanair попал в десятку топ-загрязнителей воздуха в ЕС. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Ирлaндскaя aвиaкoмпaния Ryanair присоединилась к 9 угольным теплоэлектростанциям в списке топ-10 загрязнителей воздуха в ЕС. Об этом сообщает The Guardian.

Перевозчик, транспортирующий 130 млн человек в год, насчитал 9,9 мегатонн выбросов парниковых газов в 2018 году. Эта цифра выросла на 6,9% по сравнению с прошлым годом и на 49% за последние пять лет.

«Что касается климата, то Ryanair — это новый уголь. Эта тенденция будет продолжаться лишь до тех пор, пока Европа не поймет, что этот недостаточно регулируемый сектор должен быть приведен в соответствие, начиная с налога на керосин и введения правил, которые заставляют авиакомпании переходить на авиационное топливо с нулевым выбросом», — сказал Эндрю Мерфи, менеджер по авиации Европейской федерации транспорта и окружающей среды.

Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири отверг вопрос об изменении климата как «полный бред» в интервью два года назад.

Ранее мы сообщали о том, что авиакомпания Ryanair запустит прямые рейсы из Киева в Валенсию с 29 октября 2019 года. Валенсия станет третьим городом Испании в маршрутной сети Ryanair из Киева. В конце 2018 года компания запустила рейсы из украинской столицы в Барселону, а с 3 октября 2019 года начнет летать из Киева в Мадрид. 

Украинская правда