Рентабельность строительных проектов Украины на сегодня достигает 100-200% — эксперт. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Укрaинe бeз труда можно подобрать инвестиционный портфель квартир для сдачи в аренду с доходностью 12-15% годовых. Об этом заявил CEO DIM Realt Олег Кравченко, комментируя инвестиционную привлекательность Украины.

По его мнению, мало кто вслух озвучивает, что рентабельность в строительных проектах на сегодня достигает 100-200%. Инвесторы, участвующие в покупке квартир на первичных этапах застройки, зарабатывают от 20% до 40% на вложенный капитал.

«Без лишних усилий можно подобрать портфель инвестиций квартир для сдачи в аренду с доходностью 12-15% годовых, что для Европы является трудно достижимым показателем. Аграрии в нашей стране имеют достойные показатели прибыли, другой вопрос ‒ в их официальном обнародовании. Эти же опасения имеют компании из других высокодоходных областей бизнеса в Украине ‒ гейминг-индустрия, ритейл, кластер предпринимателей, занимающихся криптовалютами», ‒ отметил эксперт.

Перспективы Украины и ее инвестиционная привлекательность очевидна для людей из бизнес-среды, что, к сожалению, не совпадает с позиционированием нашей страны в СМИ, считает Кравченко.

Ранее сообщалось, что Генплан Киева-2025 планируют принять до конца года.

Главком