При поддержке ЕС создан Офис развития малого и среднего бизнеса. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

При Министeрствe экoнoмичeскoгo развития и торговли Украины при поддержке Евросоюза создан Офис развития малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщило Представительство Европейского Союза в Украине.

Соответствующий приказ 16 октября подписал первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минрегионстрой начнет реконструкцию устаревшего жилья в Украине

Отмечается, что Офис развития МСП является консультативно-совещательным органом при Минэкономразвития, который со временем должен стать ведущим органом по продвижению предпринимательства и двигателем развития конкурентоспособности МСП.

«Мы ожидаем первые ощутимые результаты для МСП уже в 2019 году», — отметил Кубив.

«Развитие МСБ является одним из приоритетных направлений помощи ЕС Украине, и мы приветствуем стратегический курс украинского правительства на развитие МСП, который руководствуется принципом «Сначала думай о малом»», — приводит представительство ЕС слова посла Хьюга Мингарелли.

 

В Офисе развития МСП на сегодня работают 9 экспертов. Цель органа — разработка целевых программ поддержки малого и среднего бизнеса, создание возможностей для улучшения предпринимательских навыков, облегчение доступа к финансированию и сотрудничества с донорами, обеспечение доступа к информации через специализированный информационный портал.

Офис создан при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта FORBIZ и Инициативы EU4Business.

Украинская правда