Президент хочет увольнения всех губернаторов. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский инициировал и стремится к увольнению всех председателей областных государственных администраций. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Юлия Мендель во время брифинга.

«Президент Украины инициировал снятие всех губернаторов, но Кабинет министров сегодня утвердил снятие лишь 13 руководителей областей. Мы не знаем принципов избирательности правительства. Мы надеемся, что будут сняты все губернаторы. У нас продолжается процесс поиска новых специалистов, которые могут возглавить области», — отметила Мендель.

По ее словам, новых губернаторов выбирают по критериям: порядочность, профессионализм, отсутствие коррупционных связей. Также в АПУ хотят, чтобы у потенциальных кандидатов уже были идеи по их местной команде.

При этом она добавила, что Администрации в этой работе помогают несколько международных HR-компаний, кроме того, свои кандидатуры предлагают активисты и волонтеры команды Президента в регионах.

Ранее Владимир Зеленский назначил бывшего министра финансов Украины Александра Данилюка секретарем СНБО.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский назначил соучредителя Студии «Квартала 95″ Сергея Шефира своим первым помощником.

Напомним, юрист олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан назначен главой АП.

Как сообщалось, глава «Слуги народа» назначен заместителем председателя СБУ.

 УНН