Правительство Японии содействует разработке «летающих авто». ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Япoнскoe прaвитeльствo готовится учредить орган для содействия разработкам «летающих машин» наподобие беспилотников с целью помочь решению проблем с автозаторами и ускорить доставку грузов. 

Представители соответствующих правительственных министерств сообщили, что начиная со среды эта группа займется обсуждением возможных задач по коммерческой реализации.

Они сообщили также, что в состав группы войдут представители авиастроительных компаний Airbus и Boeing, а также компании Uber, которая занимается предоставлением перевозочных услуг при помощи мобильного приложения. Кроме того, в состав группы войдут японские разработчики беспилотных летательных аппаратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно когда американская компания начнет продажи летающего автомобиля (Видео)

Члены группы намереваются обсудить правила навигации для обеспечения безопасности, а также роль правительства в поддержке технического развития.

На основе результатов обсуждений представители правительства планируют создать дорожную карту для коммерческой реализации «летающих машин».

www3.nhk.or.jp

 

Рекомендую ознакомится https://spravki77.club/stati-i-novosti/495-spravka-ob-epidokruzhenii-dlya-rebenka-forma-spravki-ob-epidokruzhenii-kak-vzyat-spravku-ob-epidokruzhenii-ne-dayut-spravku-ob-epidokruzhenii