Пожар возле метро «Лесная» в Киеве локализован. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoжaр в склaдскoм здании на улице Красноткацкой, 69 возле метро «Лесная» в Киеве локализован. Как сообщает сайт ГСЧС, пожар локализован 2 февраля 23:03 на площади около 10500 кв. м.

Отмечается, что информации о жертвах и пострадавших нет, причина возникновения возгорания устанавливается.

«Вокруг складского здания осуществляется замер воздуха на наличие вредных веществ. Состояние воздуха в пределах нормы», — заявили в ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве загорелось 800 кв. м недостроя (Фото, Видео) 

По предварительным данным, загорелось складское помещение, где находились пластиковые и бумажные материалы, а также электроника.

«По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже достигла больших объемов, ведь из-за большой загруженности помещений горючими материалами и отсутствия противопожарных перегородок, огонь быстро распространялся», — говорится в сообщении.

«На территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение, поэтому, чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давление недостаточно для эффективной ликвидации пожара, также проводится и подвоз воды к месту пожара», — рассказали в ГСЧС.

Ранее сообщалось, что пожар возник 2 февраля в 11:52 в Деснянском районе по ул. Красноткацкая, 69 в складском здании ООО «Адонис Проект».

Украинская правда