Под Офисом президента активисты призывают Зеленского навести порядок в строительной сфере столицы. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoд Офисом президента Украины (ОПУ) активисты призывают главу государства Владимира Зеленского навести порядок в строительной сфере столицы. Под зданием находятся несколько десятков активистов. В руках пикетчики держат плакаты с надписями: «Я хочу дышать чистым воздухом!», «Нет! Свалке в городе», «Защитим курорт Пуща-Водица», «Нет! Преступной застройке столицы» и другие.

Они отмечают, что такая «хаотическая застройка Киева не учитывает последствия для исторических памятников Киева и приведет к разрушению культурного наследия города». Активисты требуют внести изменения в Генплан и соответствующие поправки в положения нормативных документов, регулирующих деятельность Государственной архитектурно-строительной инспекции, люстрировать и полностью заменить руководящий состав ГАСИ, а также установить персональную ответственность лиц, уполномоченных контролировать градостроительную и архитектурную отрасль в городе. Участники акции просят президента Владимира Зеленского о поддержке и требуют взять под контроль этот вопрос и «навести порядок в строительной сфере города».

УНИАН