Патон просит немедленно реконструировать мост Патона. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Дирeктoр Институтa элeктрoсвaрки Борис Патон обратился к лидеру столичной команды «Слуги народа» Александру Ткаченко по поводу необходимости реконструкции моста Патона, названного в честь отца академика Евгения Патона.

«Начиная с середины 2018 года Научно-технический комплекс «Институт электросварки имени Е.О. Патона» Национальной академии наук Украины неоднократно обращался к руководству КГГА по поводу критического состояния моста им. Е.О. Патона через р. Днепр в г. Киеве, который по результатам обследования, выполненного ООО «Украинский институт стальных конструкций имени. М. Шимановского», признан как такой, что находится в аварийном состоянии. К сожалению, вынужден констатировать, что несмотря на то, что решения, которые принимались на совещаниях в КГГА и КП «Киевавтодор» относительно необходимости детального обследования технического состояния главных балок моста и разработкой проекта его реконструкции до настоящего времени не выполнены», — говорится в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский мост Метро может обрушиться в любой момент

Патон предостерегает, что дальнейшее затягивание данного процесса может привести к разрушению моста или его аварийной остановке. «В результате этого может быть потерян не только памятник архитектуры, которым является мост имени Е.О. Патона, но и существенно ограничено движение автомобильного транспорта с одного берега Днепра на другой, что приведет к транспортному коллапсу в г. Киеве», — отмечает академик.

«Прошу Вас и Ваших коллег по партии «Слуга Народа» вмешаться в ситуацию и поспособствовать тому, чтобы КГГА и КП «Киевавтодор» в кратчайшие сроки начали работы по реконструкции моста имени Е.О. Патона, который находится в аварийном состоянии», — говорится в обращении.

 

Напомним, в конце июня на Осокорках в Киеве отвалилась часть путепровода, обломки упали на автомобиль, который проезжал под ним.

УНИАН