Особо ценные земли у Черного моря вернули в госсобственность

Прoкурaтурoй Никoлaeвскoй oблaсти oбeспeчeнo пoлнoe выпoлнeниe судебного решения об отмене правоустанавливающих документов на право собственности и истребовании в собственность государства особо ценных земель государственного лесного фонда площадью 0,27 га стоимостью более 1,2 млн грн, расположенных в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря.

  • Во Всемирном банке назвали сроки запуска рынка земли в Украине

Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В июле 2017 года Березанским районным судом подтвержден факт незаконного отвода решением Коблевского сельского совета в частную собственность земельного участка, который в соответствии с требованиями законодательства должнен находиться в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан.

  • Украина несет миллиардные убытки от недостаточного орошения земли

На сегодня правоустанавливающие документы на землю отменены, участок истребовано в собственность государства, а государственным регистратором внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество соответствующие сведения.

Как ранее сообщал UBR, комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, которым предлагается продлить мораторий на отчуждение и покупку-продажу   земель сельскохозяйственного назначения   до 1 января 2019 года.

Поделиться: