Новые штрафы для собственников авто на еврономерах начнут действовать с 22 августа 2019 года. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Влaдeльцaм авто на еврономерах напомнили, что с 22 августа 2019 года за нарушения при ввозе автомобилей в режимах «транзит» и «временный ввоз» их ждут новые санкции.

«Таможни и Национальная полиция объединят свои усилия по соблюдению законодательства такими водителями. В частности, винницкие таможенники и полицейские во время совещания обменялись информацией и определили порядок совместных действий по этому вопросу», — говорится в сообщении.

На нарушителей будут составляться административные протоколы (предусмотренные частями 8 и 9 статьи 121 КУоАП) и протоколы о нарушении таможенных правил (по признакам статей 469, 470 и 481 Таможенного кодекса).

Отмечается, что с момента действия законов Украины № 2611-VIII и № 2612-VIII многие водители воспользовались возможностью оформить свое авто. Так, Винницкой таможней ГФС за этот период оформлено 13 934 транспортных средства. В частности, граждане легализовали 6879 автомобилей, от чего в бюджет поступило 418 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в Раде предложили растаможить «евробляхи» за 3 месяца со скидкой.  

 Урядовый курьер.