На запорожском заводе произошел мощный пожар (Фото, Видео). ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В Вoзнeсeнoвскoм рaйoнe Зaпoрoжья утрoм произошел пожар на заводе по переработке шин. На открытой местности загорелись автомобильные шины. Площадь пожара — 600 кв.м. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

«19 августа в 03:08 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Южное шоссе Вознесеновского района Запорожья», — говорится в сообщении.

Сложность тушения заключалась в том, что через большую загруженность шин и их расположения наряду с другими опасными объектами на предприятии, возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склад, где хранились баллоны с кислородом и пропаном.

На месте происшествия работали 16 единиц техники и 54 человек личного состава, а также штаб пожаротушения и оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александра Семененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Николаевщине горят три гектара леса (Фото, Видео)

Благодаря правильно выбранному решающему направлению ликвидации пожара, удалось предотвратить взрыв цистерн и не допустить распространения огня на емкости с опасным веществом, которые находились рядом.

Уже в 03:30 спасатели локализировали возгорание, а в 04:00 – полностью ликвидировали.

В результате пожара пострадавших нет. Причина устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Фото: zp.dsns.gov.ua

Укринформ

Рекомендую ознакомится http://kupit-spravku-chelyabinsk.com/spravka-086-v-chelyabinske