Мифы об испанской недвижимости

В Испaнию рeгулярнo приезжает много туристов, некоторым из которых настолько приходится по вкусу эта страна, что они решают приобрести там жилье. На сегодняшний день недвижимость в Испании http://xn--80aagheiifbn3adcvc5adlt4rzb.xn--p1ai/ пользуется достаточно высоким спросом среди россиян, однако вокруг нее сложилось огромное количество разных мифов.

Наиболее распространенные заблуждения об испанской недвижимости

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что после приобретения дома или квартиры в Испании человек автоматически получает вид на жительство в этой стране. На самом деле он дается только тем людям, которые заплатили за объект недвижимости более 500 тысяч евро.

Еще один миф гласит, что приобретать дома и квартиры в Испании имеет смысл лишь в таких разрекламированных городах, как Барселона, Мадрид и прочие. На самом деле менее известные регионы, как Аликанте и Кастельон, также вполне комфортные для проживания. Одним из лучших городов Испании для жизни считается Валенсия, которая славится богатой историей и шикарными пляжами.

Среди россиян довольно распространен миф о том, что для покупки недвижимости в Испании абсолютно не обязательны услуги риэлторов. На самом деле вы не сможете купить дом или квартиру в этой стране без наличия NIE (номера идентификации иностранца), получить который своими силами без помощи специалистов не так-то просто. Кроме того, вам нужно будет обязательно открывать счет в испанском банке, что также представляет определенные сложности. Также риэлтор поможет вам договориться с продавцом недвижимости и провести сделку выгодно.