Международная сеть AVIA открыла первую АЗС в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Пoльскaя кoмпaния UNIMOT и украинская Wexler Group открыли первый на территории Украины автозаправочный комплекс (АЗК) под брендом швейцарской сети AVIA компании AVIA Association.

АЗК расположена в Святошинском районе по адресу: Кольцевая дорога, 16.

Планируется, что до конца этого года в Украине будет открыто 15 АЗК AVIA, три из них в Киеве — в Дарницком, Оболонском и Печерском районе.

Как сообщалось, Швейцарская международная сеть автозаправочных станций Avia Association в лице польской Unimot подписала с поставщиком светлых нефтепродуктов Wexler Group меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе Украины.

Ранее сообщалось, что Unimot получила разрешение от швейцарской Avia International на использование бренда в Украине и заявила о планах по открытию в стране в 2019 году первых АЗС.

Также сообщалось о планах Wexler Group значительно увеличить свое присутствие на розничном рынке нефтепродуктов Украины.

Avia была создана в 1927 году как объединение нескольких импортеров нефти в Швейцарии. В 1960-м к ней присоединился ряд международных компаний, в результате чего образовалась Avia International. В настоящее время присутствует в Швейцарии, Бельгии, Болгарии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Польше, Португалии, Сербии, Испании, Чехии, Венгрии.

Unimot S.A — энергокомпания, в сферу деятельности которой входит импорт, торговля нефтепродуктами, сжиженным и природным газом и электроэнергией.

Wexler Group является одним из крупнейших поставщиков светлых нефтепродуктов в Украине. Объединяет такие предприятия, как «Анвитрейд», «Яуснь Транс 27″, «Терминал Ойл», «OPTIMUS-LPG», «Optimus Oil.

Интерфакс-Украина