Кто из слуг народа пропустил треть голосований и больше — список. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмитeт избирателей Украины опубликовал список депутатов из фракции «Слуга народа», которые пропустили в сентябре треть и больше голосований в парламенте. Список опубликован в Facebook.

По данным КИУ, Александр Дубинский и Дмитрий Гурин участвовали в 35% голосований, Эдуард Прощук — в 52%, Юрий Заславский — в 55%, Ольга Василевская-Смаглюк — в 60%, Александр Ткаченко — в 61%, Ирина Верещук — в 66%, Анна Бондарь, Михаил Радуцкий и Николай Галушко — в 67%, Олег Дунда — в 68%, Анастасия Красносельская — в 69%, Давид Арахамия — в 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Слуге народа» есть сумасшедшие, психически больные — Богдан

КИУ отмечает, что официально депутаты пропустили голосования без уважительных причин, таких как болезнь или командировка.

При этом депутаты «Слуги народа» голосуют чаще других фракций: в среднем они участвуют в 88% голосований. Из фракции «Голос» в среднем голосовало 79% депутатов, из «Европейской солидарности» — 71%, из «Батькивщины» — 48%, из группы «За будущее» — 46%. Чаще всего игнорировали голосования депутаты ОПЗЖ — в среднем голосовало 25%.

Лига