Китайская компания хочет построить технопарк и цементный завод в Одесской области. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Китaйскaя Anhui Conch Cement Company Limited зaинтeрeсoвaнa в строительстве цементного завода, технопарка строительных материалов и инвестировании в туристическую сферу. Как сообщила пресс-служба Одесского облсовета, эти вопросы обговаривались на встрече председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с представителями китайского бизнеса. 

Делегация китайской стороны была представлена торговым консулом Генконсульства КНР в Одессе, представителями Anhui Conch Cement Company Limited и украинского филиала ООО «Китайская металлургическая строительно-инжиниринговая корпорация» (China Metallurgical Construction Engineering Group Co., Ltd).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае запустили 145-метровое колесо обозрения без оси (Фото, Видео)

Со своей стороны Одесский областной совет выразил готовность рассмотреть все инвестиционные предложения китайских бизнесменов в формате предоставленных бизнес проектов.

«Китайская металлургическая строительно-инжиниринговая корпорация» – одна из крупнейших компаний Китая. Занята в строительстве промышленных и гражданских объектов на территории Китая и за рубежом.

Anhui Conch Cement Company Limited занимается производством и продажей цементного и товарного клинкера. Продукция компании экспортируется в более чем 20 стран мира, включая США и страны ЕС.

Ранее сообщалось, что китайцы построят паромы на «батарейках» для Нидерландов.

Интерфакс-Украина