Китайцы одолжили Укртелекому $10 млн на расширения доступа к Интернету. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Oдин из крупных игроков на рынке телекоммуникационных и информационных технологий — китайская компания ZTE открыла Укртелекому долгосрочную линию финансирования, первый этап которого предусматривает поддержку совместных проектов на сумму в размере $10 млн. Об этом сообщила пресс-служба украинского оператора стационарной связи.

«Финансирование предназначено для реализации проектов по расширению покрытия оптического доступа к интернету населенных пунктов, модернизации сети доступа и других элементов инфраструктуры Укртелекома», — говорится в сообщении украинской компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай построил крупнейший в мире рудовоз

«Отныне сотрудничество будет не только в сфере поставок оборудования для потребителей, но и на уровне важных инфраструктурных решений, необходимых для развития сети Укртелекома», — отметил директор ZTE Urkaine LLC Хуан Минси.

Средства будут доступны с июня 2018 года и будут использоваться для проектов со сроком окупаемости не более 5 лет.

Напомним, китайская компания Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. по заказу ПАО «Укргаздобыча» начала бурение скважины на Яблунивском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. 

Новое время