Как выбрать платье по типу фигуры

Нeсмoтря нa тo, что современная мода предоставляет женщине право выбора стиля одежды, женственность остается одним из главных критериев составления ее гардероба. Платье http://www.vvb.com.ua/catalog/14788 – это та вещь, в которой вы должны выглядеть идеально. Помните о том, что правильно подобранный крой не только подчеркнет достоинства, но и скроет имеющиеся недостатки.

С чего начать подбор платья?

С определения типа фигуры, которых всего существует пять:

  • «Груша». Такая фигура предполагает небольшой размер груди, узкие плечи и широкие бедра. При выборе фасона обратите внимание на модели платьев, которые смогут визуально уменьшить ваши бедра и выделить верхнюю часть фигуры. Не подойдут платья с элементами объемного декора, расположенного ниже талии.
  • «Яблоко». Обладательницы такой фигуры имеют округлые плечи, пышную грудь, слабовыраженную талию и узкие бедра. Для этого типа следует выбирать платья, удлиняющие силуэт. К примеру, фасоны с завышенной талией.
  • «Перевернутый треугольник». Одна из тех фигур, которой следует уделить особое внимание. Чтобы скрыть широкие плечи и узкие бедра, достаточно обратить свое внимание на модели с баской или крупными воланами на бедрах. Также могут подойти платья с запахом, то есть те, которые смогут перевести основное внимание с плеч на талию.
  • «Песочные часы». Если вы имеете такую фигуру, то основной задачей является привлечение внимания к узкой талии, так как плечи и бедра уже сбалансированы. Для такого типа отлично подойдут приталенные и обтягивающие варианты.
  • «Прямоугольник». Обладательницам фигуры с невыраженной талией, напротив, следует отказаться от приталенных вещей и сделать выбор в пользу платьев с заниженной талией, которые будут придавать утонченность и женственность.

Таким образом, определив свой тип фигуры, без помощи стилистов вы сможете подобрать платье, подчеркивающее вашу элегантность и придающее уверенность в себе!