Как создаются ягодные букеты

Любoe тoржeствo не обходится без подарков и букетов цветов. Однако теперь часто дарят конфетные и ягодные букеты. Такой необычный подарок придется кстати на день рождения, женский день 8 марта, для поздравления коллег по работе. Большую популярность приобрел клубничный букет https://www.berry-bouquet.ru/collection/bukety. Его варианты различны. Свежая клубника может сочетаться с другими ягодами (малиной, ежевикой, голубикой, черешней), а также с ягодами, покрытыми шоколадом разного цвета.

Изготовление

Для таких изделий выбирают крупные спелые ягоды, без признаков порчи. Они крепятся на шпажки, имеющие различную длину. Из-за этого в букете-кульке получается несколько уровней ягод. Если используются цветы, то они вставляются в специальные удлинители с водой. В некоторые разновидности таких букетов добавляют свежие листики мяты, которые приятно пахнут, долго не вянут, и их потом можно бросить в чай. Сверху букеты накрываются прозрачной целлофановой упаковкой. Собираются они за пару часов до доставки, вручную.

Хранение

Букеты могут храниться при температуре +2+6° до 36 часов. Если температура выше, то срок хранения уменьшается. Лучше не класть такие букеты с продуктами и материалами, имеющими специфический запах, иначе ягоды и шоколад быстро впитают все ароматы. Ставить эти букеты лучше в широкие устойчивые вазы, чтобы они не перевернулись. Если вдруг пришлось положить букет на горизонтальную поверхность, то надо чем-то придавить нижнюю часть.

Состав ягодного букета может меняться или дополняться по желанию заказчика. В дополнение идет открытка с пожеланиями или топперы (деревянные надписи на палочках).