Кабмин упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

18 июля Кaбинeт министрoв по инициативе Министерства экономического развития упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине. Соответствующее решение было принято на заседании в среду.

Как отмечается, в настоящее время для получения вида сотрудники Государственной миграционной службы требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин разрешил использовать планшеты и смартфоны вместо кассовых аппаратов

«При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения никаких дополнительных документов», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Соответствующее решение предусматривает отмену возможности отказа в оформлении вида на жительство на основании того, что дата въезда в Украину предшествует дате получения разрешения на трудоустройство.

«Ожидаемый результат таких изменений — открытость Украины для высококвалифицированных иностранных специалистов, а также уменьшения нагрузки на ГМС», — сообщает пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предприниматели-пенсионеры освобождаются от уплаты ЕСВ – суд

Также на своем заседании правительство отменило ряд уже неактуальных актов различных органов центральной исполнительной власти, которые не соответствуют действующему законодательству.

Они призваны: уменьшить регуляторное давление на бизнес и возможности для злоупотреблений со стороны представителей органов власти, улучшить инвестиционный климат и условия ведения бизнеса в Украине.

Украинская правда