Из-за взрывов на арсенале вблизи Ични повреждены 6 зданий – полиция. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нaциoнaльнaя пoлиция заявляет о повреждении 6 зданий из-за взрывов на военном арсенале вблизи Ични Черниговской области, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба полиции во вторник.

«По состоянию на 8.00 часов 10 октября до органов и подразделений полиции поступило 62 сообщения о событиях, связанных с ЧП на военных складах в г. Ичня. Среди этих сообщений — шесть фактов разрушения домов (пять — в г. Ичня, еще один — в Прилуцком районе)», — сказано в сообщении.

Как уточнил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало относительно разрушений, в Ичне возникал пожар на зерносушильном комплексе, горела крыша жилого дома по ул. Козацкая, 1, был факт пожара на территории хлебоприемного пункта, горело домохозяйство по ул. Дрофаня, 2, взрывом были выбиты стекла в помещении Государственного казначейства и в частном доме селе Свитанкове Прилуцкого района.

Кроме того, правоохранители зарегистрировали 12 фактов обнаружения боеприпасов на территории Ичне.

По словам Тракало, по состоянию на утро 10 октября перекрыто движение на автомобильных дорогах государственного значения, а свободный проезд возможен по дорогам М-02 Кипти-Глухов-Бачевск, Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин, Н-07 Киев-Сумы- Юнаковка, в обоих направлениях.

Вчера мы сообщали, что в Черниговской области горит территория складов оружия около 682,6 га. 

Украинская правда