Из-за глобального потепления туристов на Аляске обязали носить фекалии с собой. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Сoтрудники нaциoнaльнoгo парка Денали на Аляске начали вручать посетителям портативные туалеты, рассчитанные на пять-семь использований. Администрация парка считает, что такие меры позволят справиться с загрязнением территории. Глобальное повышение температуры привело к таянию льда на территории парка, обнажив более 60 метрических тонн экскрементов прошлых посетителей, пишет ScienceAlert.

В национальном парке Денали находится ледник Кахилтна, который из-за повышения глобальной температуры постепенно тает. В результате этого процесса на поверхности ледника уже показалось около 66 метрических тонн отходов, большую часть из которых составляют отходы посетителей парка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через 50 лет в США будет нехватка воды ‒ ученые

Таяние отходов приводит к тому, что в них появляются бактерии и микроорганизмы, которые постепенно попадают в Берингово море у побережья Аляски.

С начала 2019 года шесть из девяти компаний, которые занимаются организацией отдыха в национальном парке, выдают туристам многоразовые туалеты, рассчитанные на пять-семь использований. Заполненный контейнер весит около 7 кг — его вынуждены носить с собой все посетители парка и даже альпинисты, которые поднимаются на гору Денали.

Ранее сообщалось, что Северный Ледовитый океан останется без льда уже через 20 лет.

Хайтек