Гостеприимству зеленый свет: стильные и функциональные решения для гостиных. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прoстoрнaя мягкaя мебель

Комфортно разместить большую компанию у себя дома поможет модульный диван. От обычного он отличается отсутствием статичности: его составные элементы можно переставлять и двигать в зависимости от ваших потребностей. Так, угловой диван может стать прямым, если вы хотите организовать удобные места для домашнего кинотеатра.

Преимущество модульной мебели в многофункциональности и вариативности. Самые многокомпонентные ее варианты могут включать:

  • диван;
  • несколько кресел;
  • кушетку;
  • пуфы.

В зависимости от дизайна они бывают с подлокотниками и спинками или без них. Если позволяет пространство, можно даже комбинировать и соединять два и более модульных дивана одной модели. Также есть возможность докупать отдельные компоненты модульного комплекта, например, пуфики и кресла. Соедините четыре пуфика — и получите прекрасное игровое поле для настолок.

Другие интерьерные решения для комфорта

Если у вас уже есть удобный и просторный диван и вы ищете альтернативные варианты, как с удобством разместить гостей, предлагаем вам рассмотреть несколько вариантов.

  • Раскладные стулья — бывают деревянными, металлическими, пластмассовыми. Можно даже использовать туристические кресла для рыбалки и отдыха. Такая мебель не обременит ваш интерьер. Ведь, когда гости разойдутся по домам, вы легко сможете убрать стулья в шкаф, кладовку или на балкон.
  • Кресла-мешки — отличная альтернатива громоздким креслам и не очень удобным стульям. Эти изделия впишутся в любой интерьер, а летом их можно использовать для приятного отдыха на дачном участке или балконе.
  • Напольные подушки — практичное и бюджетное решение для дружеских посиделок. Просто разложите нужное количество уютных подушечек на мягком ковре, разместите на небольшом напольном столике напитки и угощения и наслаждайтесь идеальным вечером в кругу близких и родных.
  • Воспользовавшись нашими нехитрыми советами, вы гарантируете себе звание лучшего организатора вечеринок!

    Новости компаний