Германия выделит 2 млн евро на ремонт школы, садика и двух терцентров в Каменском. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Нeмeцкaя фeдeрaльнaя кoмпaния Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH при взаимодействии с горсоветом реализует в Каменском проекты, направленные на развитие социальной инфраструктуры нашего города.

Гранты на общую сумму около двух миллионов евро получит Каменское на восстановление четырех объектов: двух территориальных центров соцобслуживания населения в Днепровском районе (по пр. Победы, 45 и по ул. Освитня, 22), детского сада № 43 «Зоренька» (ул. Яворницкого, 28) и школы №9 (ул. Долматова, 13).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы лучшие города для инвестиций в недвижимость в 2018 году

В пятницу, 13 июля, мэр Каменского Андрей Белоусов и его заместитель Владислав Мелешко в здании школы №9 провел рабочую встречу с представителями GIZ и руководством подрядной организации, которая будет заниматься ремонтными работами.

Участники совещания согласовали технические и организационные вопросы предстоящих ремонтно-строительных работ, которые стартуют в школе уже на следующей неделе. Графики работ специально составили так, чтобы не нарушать учебный процесс.

В здании проведут замену всех окон и электропроводки, отремонтируют кровлю, канализационную и вентиляционную системы, выполнят санацию санузлов и модернизируют столовую.

Мэр отметил, что здание эксплуатируется с 1952 года и еще ни разу капитально не ремонтировалось. К апрелю 2019 года все работы планируют завершить, и дети смогут учиться в более комфортных условиях.

Также на данный момент идет процесс реконструкции дошкольного учреждения №43. После ремонта это будет современный детский сад, рассчитанный на шесть групп. Проекты ремонта двух территориальных центров находятся на стадии прохождения согласовательных документов.

Основные работы предусматривают перекрытие кровли с многослойным утеплением, замену старых окон на металлопластиковые, обустройство системы водоотвода, переоборудование защитных решеток, ремонт полов и части внутренних помещений.

«Успешная реализация таких проектов является наглядным примером того, что наше сотрудничество с международными партнерами – одно из главных направлений в работе над восстановлением зданий бюджетной сферы за средства инвесторов», — сказал Андрей Белоусов.

Ранее мы сообщали, что Германия инвестировала в экономику Украины почти $2 млрд.

5692.com.ua