Французская компания может начать производство запчастей для локомотивов в Украине. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Фрaнцузскaя кoмпaния Alstom изучaeт возможность запуска в Украине производства компонентов для своих электровозов, в том случае, если ей удастся договориться о сотрудничестве по поставкам локомотивов для «Укрзализныци». Об этом рассказал управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии Бернард Пелль.

На вопрос о том, соответствует ли действительности ранее озвученная информация, что компания намерена наладить в Украине выпуск запчастей для своих электровозов, топ-менеджер ответил утвердительно: «Да, мы рассматриваем возможность производить некоторые комплектующие в Украине».

Однако он отметил, что пока определенности в данном вопросе нет. «На данном этапе мы не в состоянии дать подробную информацию о том, какого типа и в каком объеме, поскольку нам еще предстоит выбрать партнера», — сказал Бернард Пелль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французы готовы предоставить Украине локомотив для тестирования

Напомним, что в середине апреля представители Alstom побывали в Киеве.»Визит в Киев — это первый шаг к реализации проекта по производству электрической тяги для ПАО «Укрзализныця» с высоким уровнем локализации работ на украинских предприятиях. Кроме того, в компании рассматривают возможность открытия представительства в Киеве и создания технологического хаба для изготовления запчастей, что будет обеспечивать производственные мощности компании», — информировали тогда в Офисе Национального инвестиционного совета.

В начале июля французская компания открыла представительство в Киеве.

ЦТС