Facebook станет «зеленой» компанией к концу 2020 года. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Кoмпaния Facebook дo 2020 года полностью перейдет на возобновляемые источники энергии. Об этом сообщила пресс-служба компании 28 августа.

«Сегодня (28 августа) мы обязуемся сократить выбросы парниковых газов на 75% и обеспечить нашу глобальную деятельность со 100% возобновляемой энергии до 2020 года», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кении начнут раздавать Wi-Fi через свои воздушные шары

«Мы предлагаем открытый и инновационный подход к поиску возобновляемых источников энергии, соответствующей нашим потребностям, и можем двигать энергетические рынки вперед.

Мы работаем над тем, чтобы обеспечить доступ к возобновляемым источникам энергии для других компаний и организаций путем построения инфраструктуры, открытия проектов для других покупателей или установления зеленых тарифов, которые позволят клиентам покупать возобновляемые источники энергии из местных коммунальных предприятий», — заявили в Facebook.

В 2013 году компания подписала контракты на поставку 3 ГВт солнечной и ветровой энергии.

А через два года, в 2015, Facebook поставила себе цель дойти до 50% использования возобновляемой энергии в 2018 году и сумела преодолеть планку 51% в 2017.

Украинская правда