ЕС выделил 50 млн евро для украинского Фонда энергоэффективности. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В срeду вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко и Председатель Группы поддержки Украины в Европейской Комиссии Петер Вагнер подписали финансовое соглашение на 50 млн. евро по поддержке Фонда энергоэффективности Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Как пояснили в правительстве, Европейский Союз присоединяется к реализации пятилетней программы поддержки энергоэффективности в Украине и участвует в софинансировании Фонда энергоэффективности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине создали Фонд энергоэффективности

Соответствующие договоренности были достигнуты сегодня в Киеве во время переговоров между Правительством Украины и делегацией Европейской Комиссии при активном содействии Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. 

«Результатом переговоров стало подписание Соглашения о финансировании Европейской Комиссией Программы поддержки энергоэффективности в Украине общей стоимостью 268 млн евро, из которых вклад ЕС составит 50,00 млн евро», — отметили в пресс-службе. 

Ранее мы сообщали, что  Фонд энергоэффективности начал роботу в январе 2018 года.

ABCnews