CityResort: новый формат жизни впервые реализован в столице. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

В минувшиe выxoдныe в стoлицe прoшлa мaсштaбнaя прeзeнтaция нового формата жизни — CityResort, который впервые реализован в столичном жилом проекте премиум-класса «Бульвар Фонтанов» компанией CityOneDevelopment, и строится в партнерстве с компанией UDP. Разработан с учетом запросов современного человека, проживающего в большом городе, и учитывая потребности самых требовательных клиентов премиального класса жилья, данный формат продемонстрировал, как в одном проекте можно совместить абсолютно противоположные по своей сути идеи: жизнь в города, в центре деловых и культурных событий, с ощущением загородного спокойствия и приватности; проживание в современном жилом комплексе, где все имеют авто, и полностью исключить наличие транспорта на территории, а также многое другое. Обо всем этом можно было не только услышать, но лично это прочувствовать всем присутствующим на мероприятии.

Презентация проходила в формате двухдневного празднования. Гостям и клиентам комплекса были продемонстрированы преимущества CityResort от компании CityOneDevelopment. Как взрослые, так и маленькие гости праздника имели возможность насладиться настоящими летними развлечениями на зеленых лаунж-зонах ЖК, единственной в Киеве каскадной аллеей светомузыкальных фонтанов, попробовать себя в творческих мастерских open-air, почувствовать вкус изысканной жизни и атмосферу релакса от музыкальных хедлайнеров презентации: известного итальянского певца, обладателя неповторимого баритона Марио Бионти, который эксклюзивно посетил Киев для этого мероприятия, украинской инди-поп группы Kadnay, а также танцевального гуру Амадора Лопеса с его шоу-балетом Rumbero’s.

Новостью презентации стал анонс стратегического партнерства компании девелопера CityOneDevelopment с мировым лидером науки и образования Университетом Бэркли, (Калифорния, США) и международной научной платформой EnWironment. Партнерство предусматривает поддержку научных разработок и инициатив в сфере урбанистики и дизайна городской среды, воплощение последних результатов научных исследований от ведущих ученых из Силиконовой долины, а также университетов партнеров: Оксфорда, Сиднейского технологического университета, Института урбанистики в Дубаи — в проектах жилой недвижимости здесь, в Киеве.

«Инновации становятся все более ценными как среди конечного потребителя, так и среди крупных инвесторов в сфере недвижимости. Именно за такими проектами охотится мировое инвестиционное сообщество, а крупные мировые лидеры, например Китай — готовы вкладывать миллиарды долларов в их развитие. Такое партнерство — это шаг в будущее, поэтому проекты, разработанные с учетом последних тенденций в области науки, урбанистики, IТ, демографии и дизайна окружающей среды, будут развивать наше столичное городскоепространство делая его smart по наполнению, удобству и экономии времени для жителей», — комментирует президент девелоперской компании CityOneDevelopment Валерий Кодецкий.

Информационная справка:

CityOneDevelopment — девелоперская компания полного цикла, реализующая полный комплекс услуг в области создания и развития объектов недвижимости. Свою деятельность на рынке страны команда компании начала в 2006 году, а в 2010г. была официально зарегистрирована под именем CityOneDevelopment. Сегодня в компании работают более 150 высококвалифицированных специалистов, а портфель проектов насчитывает более 700 000 м2 уже реализованного строительного объема, а также 569 341 м2 нового строительства. Детали на сайте компании:

ЖК «Бульвар Фонтанов» — комплекс премиум-класса, который расположен в историческом центре города Киева, на пересечении улиц Саперное Поле и Иоанна Павла 2. В основе проекта — концепция CityResort: атмосфера отдыха и загородного стиля жизни в сочетании с современной инфраструктурой. Один из немногих комплексов страны, где реализуется передовая концепция — двор без машин, которую обеспечивает наличие 3-уровневого паркинга для жителей и гостей. Изюминкой комплекса является каскад фонтанов, длина которого составляет 150 м, высота струй- от 2 до 6 метров. Площадь комплекса под строительство занимает — 4,06га, общая площадь — около 179 тыс. кв. м, общая площадь квартир — 83 660 тыс. кв. м, общая площадь нежилых помещений — 12786 тыс. кв. м, количество домов — 4, количество этажей — 8-24, количество квартир — 811, емкость паркинга — 900 м / мест.

Заказчиком проекта «Бульвар Фонтанов» является компания UDP, девелопер проекта — компания CityOneDevelopment, генеральный подрядчик — строительная компания Devenstroy.

Новости компаний