Чистка засоров канализации в квартире и доме. ABCnews — строительство, недвижимость и технологии в Украине

Прeимущeствeннo прoбки вoзникaют в изогнутых отрезках системы. Первым из таких сегментов является сифон. Для ликвидации проблемы не обязательно иметь специальный инструмент, все может оказаться гораздо проще.

Начать с наиболее легкого способа

Чистка засоров канализации, когда проблема локализована в сифонах – не сложное дело. Метод эффективен для моек, рукомойников, ванн, душа. Здесь понадобится всего-лишь открутить чашку устройства и вывернуть ее содержимое в мусорное ведро. Остатки пробки необходимо удалить самостоятельно сделанным проволочным крючком. Финальным этапом, после того как соберете конструкцию в исходное состояние, будет трехминутная промывка труб горячей водой.

Недорогое спецприспособление избавит от большинства проблем

Если в хозяйстве нет вантуза, то забитый сток – весомый повод приобрести этого помощника. Простое устройство обладает высокой эффективностью. Такой подход позволяет сэкономить время и получить результат в течение полминуты. Имеется несколько важных особенностей эксплуатации приспособления:

  • мощность вантуза прямопропорциональна размерам его чаши
  • для усиления эффекта присасывания рабочая поверхность должна быть смочена
  • всегда используйте разные вантузы для раковин и унитаза
  • проводите дезинфекцию рабочих поверхностей и самого приспособления

Действенность химпрепаратов

Ощутимый результат средства бытовой химии дадут в том случае, когда засор находится непосредственно в сифоне. Разделаться с проблемой поможет любое щелочное средство, механизм действия которого сходен с известным препаратом «Крот». Исходя из инструкции, потребуется от пятнадцати минут до трех четвертей часа после того, как вещество всыпано в сливное отверстие, – и вопрос решен. Останется только хорошенько промыть сток водой.

Грязной работе есть альтернатива

Когда закупорка находится где-то в трубопроводе, а самостоятельно заниматься этой проблемой нет желания, то на помощь придут профессионалы предприятия Крот-Сервис. Компания выполняет чистку канализационных систем в Киеве и области на таких объектах: квартиры, коттеджи, офисы, общественные учреждения, ТРЦ, заводы и т.д. Непрерывный график работы позволит заказать выезд специалистов в любой день. Быстрый результат и приветливый персонал оставят лучшее впечатление о сервисе.

Новости компаний